Республика 13:09 / 3.12.2015 2669

Именитый шеф-повар провел мастер-класс для представителей общепита

Именитый шеф-повар провел мастер-класс для представителей общепита
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 декабря в рамках II гастрономического фестиваля «Вкус Якутии» член Национальной гильдии шеф-поваров Евгений Михайлов провел мастер-класс для представителей предприятий общественного питания по приготовлению блюд из мяса, рыбы и дичи.

Это уже второе показательное выступление гостя кулинарного фестиваля в Якутске. Днем ранее он поделился своим мастерством со студентами ССузов. Мероприятие проходит в Якутском торгово-экономическом колледже потребительской кооперации.

На этот раз Евгений Михайлов продемонстрировал приготовление салатов, блюд из мяса жеребятины, чира, утки. В процессе он делился своими фирменными секретами и отвечал на вопросы слушателей. Выбор данных блюд кулинар объяснил простотой в приготовлении, а также удобным сроком хранения и доступностью ингредиентов для Якутии.

Заведующая кафедрой «Технологии и организации общественного питания» Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации Кира Иванова отметила, что мастер-классы от ведущих шеф-поваров проводятся в колледже постоянно. Помимо приглашенных гостей секретами кулинарного искусства делятся и ведущие шеф-повара республики.

Мероприятие состоялось при поддержке Окружной администрации города Якутска и Ассоциации рестораторов республики, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров