Жизнь 10:27 / 4.12.2015 6147

Состоялся Турнир по шашкам на призы молодежного Правительства Якутии

Состоялся Турнир по шашкам на призы молодежного Правительства Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 декабря состоялся Турнир по шашкам на призы молодежного Правительства среди престарелых, инвалидов и воспитанников дома- интерната.

В состязании приняли участие ГБУ РС (Я) «Республиканский дом – интернат для престарелых и инвалидов в Якутске» и МОКУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №28 (VIII вида) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» городского округа «город Якутск».

Мероприятие проходило в рамках подписания трехстороннего соглашения молодежного Правительства РС (Я).
Всех гостей и участников гостеприимно принял Республиканский дом – интернат для престарелых и инвалидов в Якутске. Ребятишки из школы- интернат № 28 состязались против проживающих Республиканского дома для престарелых и инвалидов.
В промежутках между соревнованиями была предусмотрена культурная программа с концертными номерами воспитанников школы – интерната и активистов молодежного движения республики.


По итогам соревнований, победителей торжественно наградил дипломами, медалями и ценными призами председатель молодежного Правительства Якутии Денис Белозеров.

«Первый состав молодежного Правительства РС(Я) на протяжении трех лет курировал и вел работу совместно с данными организациями, мы решили продолжить начатое и подписали Соглашения до истечения срока наших полномочий. Мы будем помогать, и взаимодействовать друг с другом. Молодежное Правительство РС (Я) имеет определенные возможности, чтобы быть полезным и детям и нашему старшему поколению. Наши члены в дальнейшем также проведут множество хороших мероприятий для Вас», - сказал Денис Белозеров.

Своими впечатлениями поделились и проживающие дома – интерната:

«Нам очень понравилось, мы часто играем друг с другом, а тут провели целый турнир, этих детей знаем они к нам приезжают и мы к ним тоже ездим, своими руками в прошлом году подарки им делали, молодые ребята молодцы, спасибо им за чудесный день, я сегодня одержала победу и стала победителем первенства, мне подарили мультиварку, теперь буду учится как ей пользоваться» поделилась Елена Попова.


Далее было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в лице председателя Молодежное Правительство Республики Саха (Якутия) Дениса Белозерова, МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №28 (VIII вида) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» городского округа «город Якутск в лице директора Ирены Слепцовой, а также Государственное учреждение социального обслуживания «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов в г. Якутске», в лице директора Анны Слепцовой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров