Республика 11:50 / 7.12.2015 2368

Начались Публичные слушания по застройке "2", "4" и "17" кварталов

Начались Публичные слушания по застройке "2", "4" и "17" кварталов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На интернет-портале One click Yakutsk размещены проекты планировки и межевания территорий "2", "4" и "17" кварталов Якутска. Проекты предполагает строительство 58 жилых домов. Большинство домов будут 9-этажными, но также будут пяти, шести, восьми и двенадцати этажные дома.

Планируется построить одну школу на 1000 учащихся, три бизнес-центра, два из которых будут с гостиницами. Детские сады будут размещены в жилых зданиях, они рассчитаны на 1150 детей.

Главным оператором застройки территории вышеназванных кварталов является инвестиционная компания "Чжода". После прохождения процедуры публичных слушаний китайская компания начнет возведения первых домов уже весной 2016 года.

Просмотреть проекты ППТ и ПМТ, а также принять участие в слушаниях в режиме онлайн может каждый зарегистрированный пользователь портала www.oneclickyakutsk.ru до 16 декабря т.г. Для этого необходимо пройти по ссылке http://www.oneclickyakutsk.ru/Projects.aspx и оставить свое предложение или замечание под проектом. Все ваши комментарии будут в обязательном порядке занесены в итоговый протокол слушаний и будут учтены в окончательной редакции проектов. Не оставайтесь в стороне, участвуйте в жизни города.

Также, сегодня, 7 декабря будут подведены итоги первых общественных обсуждений законопроекта Якутской городской думы «О проекте Закона РС(Я) в порядке законодательной инициативы ЯГД «О внесении изменения в Кодекс РС(Я) об административных правонарушениях», который проходил на городском портале. В обсуждениях приняли участие 66 человек, которые оставили 16 комментариев. Большинству участников обсуждений законопроект понравился, также горожане предложили внести корректировки в проект регулирующие тишину в частных домах. Итоги обсуждений будут переданы в ЯГД для дальнейшей работы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров