Жизнь 10:45 / 10.12.2015 3270

Подари подписку детям: Якутск читающий

Подари подписку детям: Якутск читающий
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 9 декабря в Большом зале мэрии Якутска прошла акция «Якутск читающий», где все желающие могли подарить подписку детям из неблагополучных семей, жильцам домов для престарелых, ветеранам ВОВ и различным социальным учреждениям. Акция проводится в рамках благотворительной подписной кампании под названием «Дерево добра», которая стартовала одновременно с проведением в республике декады инвалидов.

Организаторами мероприятия выступили городская ежедневная газета «Эхо Столицы» и сеть пунктов продажи печатной продукции ООО «Горпечать».

В акции приняли активное участие депутаты Якутской городской Думы, генеральный директор медиагруппы «Ситим» Мария Христофорова, главный редактор «Эхо Столицы» Александр Прокопьев, литературный редактор газеты «Киин куорат» Галина Новикова, руководители не только муниципальных, но и частных предприятий.

Владимир Булкин, помощник председателя Якутской городской Думы:

- Мы решили подписать по инициативе нашей городской газеты «Эхо Столицы» и «Горпечать» десять многодетных семей, которые имеют более шести детей. До этого наши депутаты приняли участие в благотворительной акции «Дерево Добра», где мы подписали на печатные издания сорок восемь ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов тыла.

В целом, мы поддерживаем такую инициативу. Например, в лице Александра Савинова и его коллег сделали подписку на различные издания, начиная от республиканских общественно-политических газет и заканчивая детскими издательствами.

Также акцию поддержали:

- одно из активных предприятий Автодорожного округа - ОАО «Якутская Птицефабрика», которое ежегодно участвует во всех таких мероприятиях. Птицефабрика оформила подписку для детского дома «Берегиня» на газеты «Молодежь Якутии», «Киин куорат» и журнал «Чуораанчык»,;

- школа «Айыы Кыhата», которая предложила организаторам провести дополнительную акцию подписки в их учреждении;

- группа компаний «Розтор», которая подписала на сумму пять тысяч рублей газеты «Эхо столицы», «Молодежь Якутии» и «Спорт Якутии»;

- группа компаний «Утум+»;

- социальная гостиница «Орто дойду», ориентированная для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Несмотря на немалое количество поддержавших данное мероприятие, как отметили многие присутствующие, такую акцию необходимо расширить.

Юрий Иванов, управляющий менеджер группы компании «Розтор»:

- Я вижу, что таких участников, как мы, очень мало. На будущее такие акции должны быть более масштабнее. В следующий раз необходимо созвать других предпринимателей города Якутска.

Анатолий Кырджагасов, депутат Якутской городской Думы:

- Как мы все знаем, что «кто владеет информацией, тот владеет миром». Поэтому эта акция необходима для того, чтобы наше население было максимально информированным не только о работе мэрии или депутатов, но и вообще знать, что творится в мире, в жизни.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров