Происшествия 11:50 / 10.12.2015 4162

В Якутске объявился рекордсмен по количеству ДТП

В Якутске объявился рекордсмен по количеству ДТП
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 8 декабря на ул. Кальвица в 19:35 напротив дома № 14/5 21-летний водитель автомашины «Лексус LХ 470» при повороте налево на прилегающую территорию не уступил дорогу автомобилю «Тойота Королла», движущемуся со встречного направления прямо, и совершил с ним столкновение.

От удара «Короллу» откинуло на стоянку транспортных средств торгового центра, где она совершила наезд на припаркованные автомашины «Тойота Марк 2» и «Лексус RХ-350», сообщает NVpress.

После ДТП женщина, находившаяся в качестве пассажира в Королле, была доставлена в приемный покой, где ей оказали разовую медицинскую помощь. Медосвидетельствование не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков.

Однако выяснилось, что за трехлетний стаж вождения виновник ДТП привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД 52 раза!

В отношении молодого автомобилиста составлены административные материалы за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, а также за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров