Жизнь 16:36 / 14.12.2015 2205

Волонтеры Якутии сошлись в Спартакиаде

Волонтеры Якутии сошлись в Спартакиаде
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 13 декабря 2015 года в спортивном комплексе «Дворец спорта «50 лет Победы» в рамках Международного дня волонтеров состоялась первая в своем роде Спартакиада среди волонтеров Республики Саха (Якутия). Организаторами выступили Международный комитет Игр «Дети Азии» и Центр по работе с волонтерами Якутии.

В Спартакиаде приняли участие координаторы, ответственные за набор и подготовку волонтеров в муниципальных образованиях республики, тим-лидеры, работающие с волонтерами в городе Якутске, и, конечно же, сами волонтеры предстоящих VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Целью спортивного мероприятия явилось вовлечение волонтеров, координаторов из муниципальных образований, тим-лидеров Игр «Дети Азии» к занятию спортом и сплочение волонтерской команды.

В Спартакиаде приняло участие 58 человек. Все они были разделены жеребьевкой на 5 команд. Каждой команде было дано задание назначить командиров, придумать название и девиз. Участники состязались в 5 этапах «веселых стартов», перетягивали канат и состязались в дартс. Главным судьей Спартакиады являлся Юрий Владимирович Иванов, также помощниками судей были студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова.

В итоге в общекомандном зачете выиграла команда под названием «TURBO», командир команды Анисия Яковлева. Второе место заняла команда «Победа», командир Алексей Данилов. Третье место – «Кыах», командир Майя Григорьева. Команды, занявшие четвертые и пятые места: «Огонь» и «WIN». Победители Спартакиады получили кубок победителей и медали.

Также на Спартакиаде присутствовал Сергей Хатылыков, генеральный секретарь Международного комитета Игр «Дети Азии», который торжественно наградил благодарственными письмами тим-лидеров за плодотворную работу по привлечению волонтеров к Играм «Дети Азии».

Подобные спортивные мероприятия позволяют сильнее сплотиться всех волонтеров и создать настоящую команду.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров