Республика 15:22 / 15.12.2015 4091

Компания Kawasaki предложила Якутску энергетический проект

Компания Kawasaki предложила Якутску энергетический проект
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 декабря в Малом зале Окружной администрации города Якутска под руководством первого заместителя главы города по городскому хозяйству Дмитрия Садовникова состоялась рабочая встреча с представителями крупных японских компаний.

В рабочей встрече приняли участие начальник Департамента реализации инвестиционных проектов Андрей Владимиров, советник главы города Якутска Наталья Демина, начальник Департамента ЖКХ и энергетики Дина Николаева, директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Алексей Попов и директор МУП «Теплоэнергия» Максим Трофимов.

Со стороны японской делегации присутствовали главный менеджер компании «Kawasaki Heavy Industries Co, Ltd» господин Танака Такаюки, менеджер универсальной торгово-экономической компании «Соджицу Корпорейшн» господин Коджиро Киши, ведущий менеджер японского филиала компании «Эрнст энд Янг Адвайзори Ко, ЛТД» господин Хиротака Негиши и консультант господин Тинг Зенг.

Отметим, что это уже второй визит японской делегации в нашу республику. На этот раз делегация приехала с целью обсуждения реализации совместного с республикой проекта по развитию комбинированной выработки электрической и тепловой энергии (когенерации).


В целях реализации проекта по оценке возможности внедрения технологии газотурбинной когенерации в республике, японская делегация озвучила намерение провести обследования потенциальных площадок по внедрению пилотного проекта по установке японских когенерационных газотурбинных установок в нашей республике.

Представители японской делегации отметили, что в рамках своего второго визита в республику намерены более детально изучить проект по строительству новой котельной в городе Якутске, а именно в Сайсарском округе, предусмотренной в рамках комплексной застройки 94 квартала к 2020 году. Данная потенциальная площадка по внедрению японских газотурбинных установок была предложена МУП «Теплоэнергия» во время первого визита делегации в ноябре текущего года.

Также в рамках своего рабочего визита представители крупных японских компаний встретились с руководством Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Министерством экономики, ГБУ РС (Я) «Республиканское агентство энергоресурсосбережения» и Государственным комитетом по ценовой политике республики.

Также представители японской делегации с рабочим визитом выезжали в Вилюйский, Амгинский, Намский улусы для обследования потенциальной площадки размещения газотурбинной когенерации, департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров