Происшествия 23:20 / 15.12.2015 2952

Нерюнгринская ГРЭС восстановила работу

Нерюнгринская ГРЭС восстановила работу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Нерюнгринском районе восстановлена работа филиала «Нерюнгринской ГРЭС» АО «ДГК», сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

В настоящее время проводятся работы по повышению температуры теплоносителя в соответствии с температурным графиком. На данный момент теплоноситель подается потребителям.

Напомним, что сегодня 15 декабря в 14.00 был обнаружен порыв трубопровода на участке сетевого насоса. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 27 человек и 4 единицы техники.

СПРАВКА:

Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»действует на юге Республики Саха (Якутия) – в городе Нерюнгри, в посёлках Чульман, Серебряный Бор и Беркакит. Основные виды деятельности – производство тепловой и электрической энергии, ее реализация населению и юридическим лицам. В состав филиала входят две электростанции и водогрейная котельная. Их общая установленная мощность: электрическая – 618 МВт; тепловая – 1385 Гкал/час. Ежегодный объем выработки энергии: электрической – порядка 3 млрд кВтч; тепловой – порядка 2,3 млн Гкал. Основное топливо – каменный уголь Нерюнгринского месторождения. Протяженность магистральных теплотрасс филиала – почти 279 км в двухтрубном исполнении. Численность персонала филиала – 1300 человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров