Жизнь 15:29 / 16.12.2015 1675

Количество ДТП в республике снизилось почти на 6%

Количество ДТП в республике снизилось почти на 6%
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На Комиссии по безопасности дорожного движения при заместителе Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Виктора Омукова. ГИБДД по республике огласила информацию о том, что отмечается снижение количества ДТП на 5,8%, числа погибших на14% и раненых на 3,2. Всего же на территории республики зарегистрировано 925 ДТП.

Было отмечено, что сейчас ведется усиленная работа, по снижению числа граждан, пострадавших в ДТП, поставлена цель к 2018 году - число погибших не должно превышать 10,6 случаев на 100 тысяч населения.

Особо было подчеркнуто, что идет интенсивная борьба с нетрезвыми водителями, поскольку по их вине совершается львиная доля всех ДТП. Также особые меры приняты и по отношению водителей повторно управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Так за 2015 год выявлено 471 водитель севших за руль в нетрезвом виде повторно, из них возбуждено 411 уголовных дел. Судами вынесено 60 приговоров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров