Культура 13:04 / 18.12.2015 4394 1

Пройди тест на знание истории Отечества

Пройди тест на знание истории Отечества
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По инициативе молодых парламентариев Всероссийский тест по истории Отечества пройдет 19 декабря в 11.00 ч. в более чем 70 регионах России. Всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени.

Авторы акции отмечают, что идея ее проведения возникла не случайно. Тест пройдет в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

«Нас всех возмущает фальсификация и переписывание истории, а противостоять этому можно только имея собственную позицию, основанную на знаниях. Три с половиной месяца назад мы начали реализацию проекта, главной идеей которого стало создание виртуального движения под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией. Нас уже более 11 000 человек, тех, кто ежедневно узнает и рассказывает о достижениях, открытиях и победах наших предков» - отмечает руководитель проекта, заместитель председателя Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

Тест разработан учеными из Уральского федерального государственного университета имени Б.Н. Ельцина. Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Сделать это можно будет на площадках, организованных в регионах.

«Мы уверены, что акция позволит не только выявить уровень знаний об истории Отечества, но и стимулировать наших жителей к их получению. Нам, молодежи, особенно важно сохранить и передать следующим поколениям славную историю, чтобы она мотивировала каждого из нас на достижения, чтобы каждый из нас говорил – каждый день горжусь Россией!» – комментирует председатель Молодежного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), депутат Якутской городской Думы Руслан Михайлов.

В Республике Саха (Якутия) координатором проекта является член Молодежного парламента трех созывов Дмитрий Шарипов, он отметил: «Мы проводим тест в городе Якутске среди учащихся средних общеобразовательных школ. Свои знания по истории Отечества могут проверить все возрастные группы граждан, а в школах недопустимо присутствие посторонних, поэтому мы организовали свободную площадку для прохождения теста. Приглашаем всех желающих проверить свои знания и приобщиться к Всероссийской патриотической акции 19 декабря в 11.00 часов по адресу: г.Якутск, ул. Октябрьская, д.3, 3 этаж, актовый зал».

Комментарии

  • Рузиля
    15:10 / 26.11.2016

    очень трудный тест

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров