Успех 19:28 / 21.12.2015 25384 2

Бриллианты – лучший подарок для любимой: инструкция по выбору

Бриллианты – лучший подарок для любимой: инструкция по выбору
Текст: Валерия КЛИНОВСКАЯ

YAKUTIA.INFO. Бытует мнение, что бриллианты могут позволить себе только люди с высоким доходом. То есть обычному человеку со среднестатистической заработной платой порадовать любимую украшением с бриллиантами практически невозможно?

Мы решили проверить этот стереотип и отправились в один из салонов «ЭПЛ. Якутские бриллианты».

Заявите о бюджете сразу

Главный вопрос – цена. Не каждый может позволить себе прийти в ювелирный салон с готовностью выложить любую сумму за понравившееся украшение. Для человека, который планирует свой бюджет, важно заранее сориентироваться со стоимостью подарка.

Поэтому проще всего сразу же предупредить консультанта о том, какой суммой вы располагаете. Как правило, из соображений этики задавать этот вопрос напрямую консультанты не будут. Таким образом, ограничив выбор определенной суммой, вы сэкономите время и нервы себе и консультанту.

Герой нашей публикации Николай – обычный молодой человек с небольшой заработной платой, но с большим желанием порадовать любимую жену драгоценностями, и обязательно с бриллиантами. Располагает суммой в 15 тысяч рублей.

Консультант ювелирного салона «ЭПЛ. Якутские бриллианты» Екатерина любезно представила на выбор различные украшения в данной ценовой категории: кольца, подвески, серьги.

Кольцо – знак серьезных намерений

Рассматривая представленные украшения, наш герой задумался – а что же подарить? Кольцо, серьги или подвеску? Или может, что-нибудь другое?

- Как правило, если подарок для жены – выбрать можно абсолютно любое украшение! Очень символичным подарком будет кольцо с бриллиантом, которое будет нести в себе глубокий смысл и говорить о любви и нежности. А вот если подарок для девушки, то здесь имеются нюансы, – объясняет Екатерина. – Если вы еще не готовы жениться, то лучше отказаться от идеи дарить кольцо, потому что получить в подарок кольцо (любое, даже не похожее на обручальное!) для каждой девушки будет означать намек на скорое замужество. В этом случае лучше преподнести любое другое украшение: подвеску, серьги, браслет, колье или брошь. Тем более, что выбор у нас огромный на любой кошелек.

Если вы еще не готовы жениться, то лучше отказаться от идеи дарить кольцо

Беспроигрышная классика

Выбор, действительно, впечатляет! На витрине представлены кольца с бриллиантами различной огранки, размеров, да и различного дизайна, от минималистических с одним камнем до фантазийных, богатых деталями украшений.

- Как понять, какое именно кольцо может понравиться жене? – задался вопросом Николай.

- Это зависит от стиля вашей жены или девушки, так как украшение должно гармонично дополнять ее образ – охотно объясняет консультант. – Также и от возраста. Есть украшения более молодежные, дерзкие. А состоявшиеся женщины предпочтут более сдержанный, классический вариант. Кроме того, следует учитывать, приобретается ли украшение для повседневного ношения или будет надеваться только по особым случаям.

На украшение сегмента "Стандарт" действует скидка 55%

Что касается обрамления бриллианта, то здесь все зависит от вкуса клиента. Наши украшения представлены в белом, желтом, красном золоте, встречаются и комбинированные варианты. Наиболее популярно белое золото, так как оно более сдержанное, а вот желтый и красный металл отлично подойдут женщинам, которые не стесняются экспериментировать при создании своего образа.

Конечно, мужчине вникнуть во все эти тонкости сложно, поэтому, вне зависимости от всех вышеуказанных факторов, можно порекомендовать выбрать классику, которая уместна всегда и во всех случаях. Классическое кольцо от «ЭПЛ. Якутские бриллианты» - это украшение из белого золота с одним бриллиантом. Оно пойдет абсолютно любой женщине, независимо от возраста, стиля одежды и будет уместно и на каждый день, и на торжественных мероприятиях.

Классическое кольцо от ювелирного дома «ЭПЛ. Якутские бриллианты» - это украшение из белого золота с одним бриллиантом, которое будет уместно в любой ситуации.

Как выбрать идеальный бриллиант?

Для искушенных дам огранка бриллианта имеет большое значение. В салонах «ЭПЛ. Якутские бриллианты» найдутся украшения не только с бриллиантами классической круглой огранки, но и более изысканной – «принцесса» (бриллиант квадратной формы), «груша» (грушевидная огранка), «сердце» (бриллиант в форме сердца) и других. Все варианты желательно заранее изучить на сайте компании: свериться по таблице «карат-размер», чтобы подобрать бриллиант достойного размера и определиться с суммой.

Для тех, кто желает преподнести любимой действительно знаковое украшение, следует обратить внимание на украшения с огранкой «Пылающий лед» — это идеальные бриллианты по мировому стандарту «Hearts and arrows», производимые компанией «ЭПЛ Даймонд».

Огранка фирменных бриллиантов «Пылающий лед» обеспечивает максимальное отражение света драгоценным камнем, что выгодно отличает его от бриллиантов, выполненных по обычным стандартам. Бриллианты «Пылающий лед» имеют возврат света до 98%, в то время как при неважной огранке это может быть и 70% при дневном свете. Эта разница очень заметна и невооруженному глазу, и действительно различима потребителем в отличие от цветности и чистоты.

Бриллианты «Hearts and arrows» появились в середине 80-ых годов XX века и получили признание во всем мире, как бриллианты с абсолютно идеальной огранкой. Производство «Hearts and arrows» требует лучшего алмазного сырья и кропотливой ручной работы лучших огранщиков. Всего 0,001% мирового алмазного сырья пригодно для получения идеальных бриллиантов. Только несколько сот мастеров умеют делать идеальную огранку. И всего несколько компаний производят бриллианты «Hearts and arrows». «ЭПЛ Даймонд» начал производство бриллиантов стандарта «Hearts and arrows» в 2008 году под товарным знаком «Пылающий лед». Сегодня «Пылающий лед» — это особая гордость и визитная карточка компании.

Кроме того, важное значение имеет и цвет! Цвет бриллианта является одним из характерных его особенностей: это одновременно и самое важное свойство бриллианта, так как именно цвет более всего влияет на восприятие камня.

Большинство бриллиантов, использующихся в ювелирных изделиях, имеют бледные цветовые тона и оттенки, и большинству кажутся бесцветными. Нетренированный человеческий глаз не отличит соседние по шкале цвета бриллианты, зато цветные бриллианты вряд ли оставят кого-либо равнодушными.

Приобретая украшение в подарок, следует учитывать, что классический вариант – бесцветные бриллианты. Но некоторым бриллианты с желтым оттенком нравятся больше бесцветных, так как такие «солнечные камни» имеют теплый оттенок цвета.

Полную палитру оттенков можете рассмотреть здесь

Размер имеет значение

После того, как мучительные процедуры с выбором украшения пройдены, важно не промахнуться с размером. Спрашивать у нее – значит заранее нагнетать обстановку, а мы ведь хотим сделать сюрприз?

Поэтому, можно воспользоваться следующими способами:

* Позаимствовать на время кольцо, которое она носит. Если вы уверены, что пропажи не хватятся, то можно пойти в салон прямо с ним. А если девушка не расстается с любимым украшением, и изъять его надолго не представляется возможным, то можно проделать все манипуляции за минуту: незаметно взять кольцо, положить его на бумагу и обвести по внутреннему контуру, а затем так же незаметно вернуть на место. Затем измеряем линейкой диаметр получившегося круга в миллиметрах – это и есть размер кольца. Также вариант: сделать слепок на пластилине.

* Померить самому. Если времени совсем мало, то можно надеть колечко на свой палец. В том случае, если кольцо ни на один палец не подходит, то можно надеть до определенного уровня и отметить этот уровень ручкой. При этом украшение должно сидеть наиболее комфортно.

* Спросить у подруги или мамы. Уж они-то если не в курсе, то выведать незаметно попытаются ради такого важного дела!

Также при особой сноровке можно воспользоваться онлайн-пальцемером (http://www.epldiamond.ru/shop/fingermeter/) на сайте «ЭПЛ Даймонд».

Итак, наша нелегкая миссия подошла к концу. Наш герой, испытав настоящие муки выбора, решил порадовать любимую жену кольцом и подвеской.

Естественно, с бриллиантами! И сумма вышла вполне приемлемой для простого молодого человека, к тому же обремененного ипотекой. Учитывая то, что в ювелирных салонах «ЭПЛ. Якутские бриллианты» сейчас большие скидки 55%, приуроченные к Новому году, бриллианты в подарок обойдутся всего в 14 тысяч рублей!

Комментарии

  • сергей
    1:21 / 28.2.2022

    Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов тр[цензура]ет ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

  • сергей
    2:29 / 28.2.2022

    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов тр[цензура]ет ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров