Происшествия 16:53 / 22.12.2015 2181

Житель Якутска признан виновным в убийстве знакомого-дальнобойщика

Житель Якутска признан виновным в убийстве знакомого-дальнобойщика
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Суд признал достаточными доказательства Следственного комитета по Якутии в отношении 47-летнего жителя Якутска. Мужчина признан в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Возбуждению уголовного дела предшествовали следующие события.

В апреле 2014 года в следственный отдел по Якутску СУ СК РФ по республике обратилась жительница столицы республики, которая сообщила о безвестном исчезновении своего супруга, 1964 года рождения. По словам заявительницы, ее муж уехал из дома на личном автомобиле «Тойота-Кроун-Атлет» вечером 20 апреля 2014 года после телефонного звонка.

28 апреля брошенный автомобиль исчезнувшего водителя обнаружили на одной из улиц Якутска, а на следующий день следователями был задержан мужчина, который разговаривал по телефону с пропавшим дальнобойщиком.

Задержанный сообщил, что 20 апреля 2014 года позвонил знакомому водителю-дальнобойщику по поводу продажи ему автомобильных колес. Потенциальный покупатель приехал в дом к обвиняемому, расположенный в районе Сайсар, и там между мужчинами произошла ссора, вызванная несогласием с деталями сделки.

Как установили следователи, в ходе конфликта хозяин дома нанес множественные удары ножом и молотком по различным частям тела потерпевшего. Эксперты обнаружили на теле погибшего 29 следов от травмирующих воздействий.

От полученных травм он скончался на месте, а обвиняемый, дождавшись ночи, погрузил труп в автомобиль и вывез на 59 км Вилюйского тракта, где оставил в лесном массиве.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении. Несмотря на это, следствием собрано достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров