Происшествия 17:24 / 23.12.2015 2206

В Якутии 94 работника техногенно-опасных предприятий оказались наркоманами

В Якутии 94 работника техногенно-опасных предприятий оказались наркоманами
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С начала года 94 работника техногенно-опасных предприятий республики привлечены за потребление наркотиков

Работник одного из жизнеобеспечивающих предприятий города Якутска потреблял наркотики на рабочем месте. Мужчину в неадекватном состоянии задержали сотрудники Управления ФСКН России по РС (Я) в ходе проверки техногенно-опасного предприятия.

"В результате проведенного химико-токсикологического исследования установлен факт потребления рабочим синтетического наркотика – производного N-метилэфедрона. За немедицинское потребление наркотиков он привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Судом назначен административный штраф, а также возложена обязанность пройти лечение в наркодиспансере", - сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по РС (Я).

Управление наркоконтроля напоминает об ответственности руководителей техногенно-опасных предприятий за недопущение наркопотребителей к работам, обеспечивающим безопасность и жизнедеятельность населения республики.

В целях выявления причин и предпосылок возникновения чрезвычайных происшествий, обусловленных допуском к работе лиц, склонных к потреблению наркотиков, органами наркоконтроля реализуется комплекс профилактических мероприятий среди работников объектов, представляющих высокую социальную значимость или имеющих техногенно-опасные производства.

В текущем году совместно с наркологической службой проведено 132 оперативно-профилактических мероприятия на объектах данной категории с общим охватом 1132 человека, выявлено 32 факта немедицинского потребления наркотиков.

Всего в ходе рейдовых и оперативно-розыскных мероприятий за немедицинское потребление наркотиков к административной ответственности Управлением привлечено 94 работника, имеющих допуск к техногенно-опасному производству, за их незаконный оборот к уголовной ответственности – 49.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров