Происшествия 13:39 / 29.12.2015 2323

Парень, задержавший грабителя, получил благодарность от министра МВД

Парень, задержавший грабителя, получил благодарность от министра МВД
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 23 декабря около 6 часов вечера Артём Мамедов со своей девушкой возвращался с работы. Проходя мимо автобусной остановки, он услышал женский крик о помощи и увидел, что навстречу ему бежит мужчина, в руках у которого была похищенная женская сумка.

"Молодой человек не растерялся и предпринял меры по задержанию преступника, набросившись на злоумышленника и сбив его с ног.Благодаря решительности и отваге Мамедова Артёма был задержан 36-летний уроженец Республики Таджикистан, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ («Грабеж»)", - прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

За образцовое выполнение гражданского долга, проявленную храбрость и смелость при задержании преступника Мамедов Артём Таджирович был награжден Почетной грамотой Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) и ценным подарком, которые лично вручил министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Прокопенко.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров