Жизнь 14:16 / 30.12.2015 2466

Полицейские в Томмоте подарили детям сладости

Полицейские в Томмоте подарили детям сладости
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дети и подростки всегда находятся под пристальным вниманием сотрудников органов внутренних дел, однако, помимо профилактических мероприятий полицейские находят время и повод посетить несовершеннолетних по месту их проживания с более приятной миссией.

Накануне Нового года глава МО «Город Томмот» А. В. Заверюха предоставил около двух десятков сладких подарков для дошкольников, проживающих в неблагополучных семьях, которые полицейские развезли своим подопечным. Дети в возрасте до двух до семи лет, не посещающие детские сады, были счастливы получить новогодние подарки от Деда Мороза, которые им вручала инспектор по делам несовершеннолетних Томмотского отдела полиции Е.А. Макаренко.

«Такую акцию мы решили провести впервые, я рада, что глава администрации откликнулся на наше предложение и оказал помощь в приобретении подарков, - рассказала Елена Александровна. – Родители были удивлены, а дети просто счастливы! Они читали стихи, пели песенки и с любопытством разглядывали содержимое подарков».

Зачастую достаток семей, состоящих на профилактическом учете в ОВД, не дает возможности подарить радость детям, поэтому функцию волшебников взяли на себя сотрудники полиции. Несмотря на радостный повод, полицейские не упустили возможности в очередной раз обратиться к родителям несовершеннолетних с просьбой больше внимания уделять своим малышам, не допускать злоупотребления спиртными напитками как в период новогодних праздников, так и в остальное время, пожелали мира и благополучия в семьях в Новом году, сообщает отдел МВД России по Алданскому району.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров