Культура 19:12 / 7.1.2016 4490

Для детей Якутии продолжают идти спектакли от ТЮЗ

Для детей Якутии продолжают идти спектакли от ТЮЗ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Новогодние утренники продолжаются. Каждый день детвора и взрослые заполняют зал театра, чтобы окунуться в сказочную праздничную атмосферу веселья, радости и прекрасного новогоднего настроения.


5 января ТЮЗ принимал детей из Амгинского улуса – воспитанников ГБУ РС(Я) «Амгинский республиканский социально-оздоровительный центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов» и ГКУ РС(Я) «Амгинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Үктэл» в количестве 15 детей и 4 взрослых по шефской программе Министерства культуры и духовного развития РС(Я) с учреждениями социального обслуживания семьи и детей.


Работники театра во главе с руководителями Матреной и Алексеем Павловыми постарались организовать незабываемый праздник для детей: артисты театра, отличники культуры РС(Я) Юрий Афанасьев и Мира Охлопкова провели Алгыс, обряд очищения; директор театра М.Павлова и художественный руководитель А.Павлов рассказали о творческой жизни театра. Затем гостей угостили вкусным завтраком в театральном кафе.


Молодой артист театра Евгений Шамаев провел с детьми веселые командные игры. Гости насладились веселым новогодним представлением со сказкой Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», массовыми играми и танцами. Завершилась встреча праздничным вкусным обедом. Ребятишки получили массу положительных эмоций, веселого настроения, о чем не преминули рассказать своим знакомым и друзьям после посещения театра.


6 и 7 января, как всегда, при полных аншлагах прошел спектакль детской музыкальной театральной студии при театре «Тускул» «Волшебная сказка на ночь». Примечательно, что на этот раз в спектакле играли много новых юных артистов и тем ценнее, что спектакли прошли на высоком творческом уровне. Ребята сыграли замечательно! В этом заслуга педагогов, особенно Ларисы Тароевой, которая работает хормейстером с самых первых дней создания студии, режиссера – постановщика Александра Кабунова, художника Саши Иннокентьева, хореографа Юлии Томской и, конечно, руководителя студии – отличника культуры РС(Я) Вера Ефремовой, которая своей светлой энергетикой вдохновляет деятельность студии и старается создать высокопрофессиональную творческую атмосферу в коллективе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров