Республика 10:08 / 11.1.2016 3052

Айсен Николаев проверил санитарное состояние территорий Автодорожного и Сайсарского округов

Айсен Николаев проверил санитарное состояние территорий Автодорожного и Сайсарского округов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 9 января глава города Якутска Айсен Николаев в ходе традиционного субботнего объезда ознакомился с санитарным состоянием территорий Автодорожного и Сайсарского округов, а также посетил Муниципальное унитарное предприятие «Якутская пассажирская автотранспортная компания».

Объезд начался с посещения гаражного бокса маршрутных автобусов МУП «ЯПАК», в котором 6 января текущего года произошло возгорание двух автобусов. Благодаря слаженной работе бойцов Пожарной службы ГУ МЧС РФ по РС (Я), специалистов газовой службы и работников МУП «ЯПАК» за короткое время пожар был полностью ликвидирован. Сейчас здесь силами работников предприятия ведутся восстановительные работы.

Основные последствия возгорания полностью устранены. Сейчас в гараже ведутся подготовительные работы к дальнейшему ремонту, который будет проводиться в теплое время. По предварительным данным, возгорание автотехники произошло из-за технической неисправности. Сейчас проводится полная проверка технических состояний всех маршрутных автобусов как МУП «ЯПАК», так и «СоюзАвто» с тем, чтобы таких случаев впредь не возникало, - отметил Айсен Николаев.

Далее глава города посетил дворовые территории каменных секционных общежитий по ул. Автодорожная, 40/1 и 40/2. По информации управы Автодорожного округа, ранее эти дома находились на балансе АО «ДСК», но по ряду причин компания отказалась от их дальнейшего обслуживания. Сейчас из дворов не вывозится даже мусор, не говоря о прочих коммунальных проблемах. Ознакомившись с ситуацией, Николаев сказал, что уже в первом квартале текущего года эти общежития обязательно должны быть переданы на обслуживание какой-либо управляющей компании, для чего перед проведением конкурса необходимо провести отдельную работу с жителями по погашению накопившихся долгов за коммунальные услуги и по установке приборов учета.

Также Айсен Сергеевич проверил санитарное состояние территорий Автодорожного и Сайсарского округов в районе Птицефабрики, улиц Студенческая, Сергеляхское шоссе, Билибина, поселка Геологов. По итогам объезда глава города оценил работу управляющих компаний на удовлетворительно.

«По обслуживанию каменных многоквартирных жилых домов УК работают достаточно оперативно. По обслуживанию деревянного жилфонда есть ряд замечаний. Но благодаря совместной контролирующей работе со стороны Окружной администрации города, управ округов и пригородов, Административной комиссии, в целом санитарное состояние города за последние годы значительно улучшилось», - резюмировал по итогам объезда глава города.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров