Жизнь 11:36 / 12.1.2016 2423

С Днем работника прокуратуры Российской Федерации

С Днем работника прокуратуры Российской Федерации
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Хочу поздравить с профессиональным праздником Днем работника прокуратуры Российской Федерации и поблагодарить всех работников прокуратуры за добросовестное служение закону, верность долгу, профессионализм.

В аппарате прокуратуры Республики Саха (Якутия), прокуратурах городов и районов, а также в специализированных прокуратурах по надзору за соблюдением природоохранного законодательства, соблюдением законов в исправительных учреждениях работает 298 прокурорских работника, которые в соответствии с предоставленными полномочиями осуществляют надзор за соблюдением законов, прав и законных интересов граждан, координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, поддержание государственного обвинения в судах.

В поле зрения прокуроров находятся вопросы соблюдения законодательства о гарантиях социально уязвимым категориям населения на медицинское, лекарственное и жилищное обеспечение. Защита прав граждан на своевременное получение заработной платы, доступное образование, благоприятную природную среду.

В центре внимания на постоянной основе остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства, законодательства о противодействии коррупции, борьбы с преступностью.

Особые слова признательности выражаю ветеранам прокуратуры Республики Саха (Якутия). Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов и благополучия.

Прокурор Республики Саха (Якутия)

Подласенко Анатолий Анатольевич

Справка: Российская прокуратура была учреждена 12 января 1722 года Именным высочайшим Указом Петра 1 Правительственному сенату.

Начиная с 1996 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, ежегодно 12 января отмечается профессиональный праздник работников прокуратуры Российской Федерации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров