Политика 11:36 / 13.1.2016 2635

Генпрокуратура намерена провести проверку в ФБК Навального

Генпрокуратура намерена провести проверку в ФБК Навального
Текст: ЯкутияИнфо

Генеральная прокуратура России включила в реестр организаций, где в 2016 году будут проведены проверки, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщает Газета.ru.

Как отмечается, проверка в некоммерческой организации будет проводиться в августе в течение 20 рабочих дней.

В сообщении говорится, что ведомство намерено проверить соответствие деятельности организации целям, предусмотренным ее учредительными документами, и законодательству Российской Федерации — ст. 32 федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Ранее сообщалось, что Пресненский суд столицы отказался рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального к генеральному прокурору России Юрию Чайке и радиостанции «Эхо Москвы».

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором утверждается, что окружение Чайки, в том числе двое его сыновей, якобы причастны к многочисленным преступным схемам. Чайка публично назвал расследование «лживым» и «заказным», в ответ в ФБК потребовали доказать это в суде, передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров