Жизнь 12:14 / 22.1.2016 2317

Следователи проводят проверку по жалобе нюрбинской администрации на полицию

Следователи проводят проверку по жалобе нюрбинской администрации на полицию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 20 января 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Якутии поступило обращение от работников администрации Нюрбинского района. Сотрудники жаловались на якобы незаконные действия сотрудника экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Нюрбинскому району при проведении оперативных мероприятий.

По данному факту Нюрбинский следственный отдел СУ СК России по республике проводит процессуальную проверку на наличие в действиях сотрудников полиции признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Вместе с тем, следственные органы предостерегают жителей республики от преждевременных выводов относительно виновности сторон конфликта и рекомендуют дождаться результатов проверки», - сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров