Политика 17:27 / 23.1.2016 3734

Федот Тумусов отчитал Жириновского

Федот Тумусов отчитал Жириновского
Текст: ЯкутияИнфо

22 января депутат Государственной Думы Федот Тумусов выступил на заседании парламента с инициативой о заключении всеми политическими силами страны, а также властными структурами и общественными организациями соглашения, призванного исключить в России любые спекуляции на теме межнациональных отношений. При этом парламентарий за неправильное поведение «поставил на вид» главному скандалисту нижней палаты – самому Владимиру Жириновскому.

Выступая с инициативой, депутат сделал весьма прозрачный намек на историю с очень резкими заявлениями Владимира Жириновского, сделанными им в адрес целого региона – Северного Кавказа.

Парламентарий поведал, что, будучи в декабре 2015 года в Махачкале и проводя круглый стол по теме межнациональных отношений, он лично стал свидетелем того, какой тяжелый след оставили эскапады лидера ЛДПР у людей на Северном Кавказе.

Напомним, речь идет о скандальных словах лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который 24 октября 2013 года в программе «Поединок» заявил, что Северный Кавказ необходимо оградить колючей проволокой. Кроме того, он потребовал ввести в кавказских республиках штраф за третьего ребенка и тем самым сократить рост населения.

В своей речи депутат предложил всем политическим и общественным силам, а также властным структурам присоединиться к Пакту о межнациональных отношениях. Соглашение предполагает, что присоединившиеся к нему политические партии обязуются не использовать в своей предвыборной борьбе проблемы в межнациональных отношениях для саморекламы.

Пакт о межнациональных отношениях, подчеркнул депутат, должен содержать установку на решение любой проблемы в сфере межнациональных отношений в интересах единой полиэтничной политической нации, которой приходится существовать в непростой геополитической ситуации, в условиях многочисленных угроз и намеренно направленных против Российского государства действий.

Соглашение открыто для присоединения к нему не только политических организаций, но также властных и общественных структур.

Пакт о межнациональных отношениях, будучи дополнен в ходе общественного обсуждения, может сделать одной из «точек сборки» новой, модернизированной России, считает Федот Тумусов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров