Происшествия 17:36 / 24.1.2016 2564

Утонувший водитель трактора ранее привлекался за несанкционированный выезд на лед

Утонувший водитель трактора ранее привлекался за несанкционированный выезд на лед
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Вилюйский поисково-спасательный отряд - филиал Службы спасения Якутии поступило сообщение о том, что около с. Киров Нюрбинского улуса на реке Марха в результате несанкционированного выезда под лед ушел трактор. По предварительной версии водитель утонул. Спасатели Вилюйского и Нюрбинского поисково-спасательного отряда выехали на разведку к месту предполагаемого происшествия.

Сообщение подтвердилось. Начальник Вилюйского поисково-спасательного отряда запросил группу водолазов из Якутска для обследования места провала. К месту происшествия выехала водолазная группа под руководством Алексея Белина. К приезду спасателей-водолазов администрация поселка Киров подготовила майну и поставила теплый балок в районе провала, чем очень облегчила работу водолазов. Несанкционированный выезд произошел примерно в двух километрах от села на реке Марха, в 100 метрах от берега.

Под воду пошел один из опытнейших водолазов Андрей Васильев, после непродолжительных поисков водитель был найден в кабине, Андрей просигналил руководителю спуска и провел подъем тела на поверхность. Толщина льда в месте трагедии составляла от 25 до 50 см, течение реки два метра в секунду.

С какой целью тракторист поехал на реку вдали от переправы в данное время выясняется. Известно, что инспекторы Центра ГИМС МЧС России по республике уже предупреждали данного гражданина и проводили с ним профилактическую беседу за аналогичное нарушение – несанкционированный выезд на лед.

Служба спасения Якутии обращается к водителям: соблюдайте элементарные правила, пользуйтесь только оборудованными переправами, соблюдайте допустимую грузоподъемность, сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров