Происшествия 11:36 / 27.1.2016 2166

В Сунтарском улусе мужчина отрезал собутыльнику голову

В Сунтарском улусе мужчина отрезал собутыльнику голову
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Сунтарском улусе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело расследуется по факту обнаружения во дворе одного из домов села Сунтар трупа 44-летнего мужчины с отчлененной головой.

В тот же день оперативными сотрудниками полиции установлена личность мужчины, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 27-летний житель Сунтар, который вместе работал с потерпевшим в котельной магазина.

Установлено, что 21 января 2016 года мужчины, получив зарплату, вдвоем распивали спиртные напитки в доме злоумышленника. В процессе распития между ними вспыхнула ссора, и подозреваемый, схватив кочергу, нанес ей множественные удары по различным частям тела потерпевшего.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия на следующий день. В последующем злоумышленник отделил ножами голову потерпевшему и с целью сокрытия следов совершенного преступления в ночное время вынес тело в соседний двор и оставил там.

Ночью 23 января 2016 года сосед подозреваемого, услышав лай собак, вышел во двор и обнаружил тело. Мужчина незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

25 января 2016 года по ходатайству заместителя руководителя Нюрбинского межрайонного следственного отдела в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены экспертные исследования, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров