Происшествия 14:31 / 29.1.2016 2815

Пожар в котельной села Тополиное оперативно ликвидирован

Пожар в котельной села Тополиное оперативно ликвидирован
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Утром 29 января 2016 года в ЦДС ГУП «ЖКХ РС (Я)» из Томпонского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» поступило сообщение, что в селе Тополиное произошло возгорание емкости котельной объемом 400 куб.м, в которой находилось 250 куб.м нефтяного топлива. Емкость находится в отдалении от котельной. В результате пожара пострадавших нет, и котельная не пострадала.

Первая бригада пожарно-спасательного подразделения прибыла через две минуты после поступления вызова о пожаре. Пожар на данный момент локализован, производится ликвидация пожара.

"В данный момент на месте происшествия бригада ГУП «ЖКХ РС (Я)» в составе пяти человек производит работы по переключению к резервной емкости с дизельным топливом, задействовав одну единицу техники. Запасы резервного котельного топлива в наличии в достаточном количестве. По состоянию на 12:00 часов работа котельной восстановлена. На время тушения пожара циркуляция теплоносителя в системе не останавливалась", - сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) и ГУП «ЖКХ РС (Я)».

В Министерстве ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) состоялось заседание оперативного штаба под председательством министра Алексея Колодезникова, в ходе которого даны поручения организовать выезд дополнительной бригады в составе представителей Министерства и ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Также в настоящее время из п.Хандыга к месту пожара направляется оперативная группа Томпонского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» совместно со специалистами Томпонского пожарно-спасательного гарнизона.

Всего задействовано: 24 человека, шесть единицы техники от ГУП «ЖКХ РС (Я)» и ГУ МЧС России по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров