Происшествия 14:46 / 29.1.2016 2422

На отчима, насиловавшего 11-летнюю падчерицу, возбуждено уголовное дело

На отчима, насиловавшего 11-летнюю падчерицу, возбуждено уголовное дело
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Мегино-Кангаласском улусе возбуждено дело в отношении 41-летнего жителя района, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В период с 1 апреля 2015 года по 30 июля 2015 года злоумышленник в своей квартире, пользуясь беспомощностью 11-летней падчерицы, неоднократно совершал изнасилования девочки.

О преступлении стало известно после наступившей беременности школьницы. Мать девочки обратилась к педагогам и медикам. В настоящее время пострадавшей оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Подозреваемый по ходатайству следователя взят под стражу, ему уже предъявлено обвинение. Свою вину он признал.

По уголовному делу назначены медицинские и психолого-психиатрическая судебная экспертизы, проводится ряд иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, которые способствовали совершению преступления.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров