Культура 11:35 / 1.2.2016 2194

ТЮЗ начал новый год с гастролей

ТЮЗ начал новый год с гастролей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. После январских каникул артисты театра под руководством заслуженной артистки РС(Я) Марии Даниловой с 11 по 24 января побывали с гастролями в Олекминском улусе. Несмотря на непогоду сумели посетить много сел с юмористической концертной программой группы «КИС-БИС» и якутской сказкой «Старушка Бэйбэрикээн с пятью коровами» для детей.

Гастроли прошли весьма успешно. Как никогда много теплых отзывов поступило от олекминских зрителей. В любом селе детишки смотрели сказку на одном дыхании и отчаянно хлопали в ладошки, а взрослое население до слез смеялось во время концерта, получая массу положительных эмоций. А как известно, смех продлевает жизнь.

А уже с 11 февраля артисты театра двумя гастрольными бригадами отправятся на длительные гастроли в Чурапчинский, Усть-Алданский и Сунтарский улусы.

28 января по приглашению администрации Ойской средней школы Хангаласского улуса, которые проводили закрытие Года литературы, артисты театра под руководством заслуженной артистки РС(Я) Валентины Якимец приняли участие со спектаклем для детей «Орто дойду олохтоо5о Ордьоот о5онньор» Реаса Кулаковского – известного педагога, писателя, сына великого якутского просветителя, основателя якутской литературы Алексея Елисеевича Кулаковского. Спектакли с большим успехом прошли в детском саду «Чуоранчык» и СОШ.

29 января с остросюжетным спектаклем «По краю…» молодого якутского драматурга Алены Афониной артисты впервые побывали в Якутском электротехникуме связи. По программе театра по охвату молодежной аудитории, коллектив проводит целенаправленную работу - заинтересовать эту категорию населения, понимая, что вовлечь подрастающее поколение в культурное пространство общества – архиважная задача. Впереди показы спектаклей для учащихся средних и высших учебных заведений по предварительным заявкам, чтобы поближе познакомиться с интересами и приоритетами молодых, сообщает пресс-центр театра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров