Экономика 11:04 / 4.2.2016 3057

Глава Якутска обозначил планы выпуска продукции в ТОР «Кангалассы»

Глава Якутска обозначил планы выпуска продукции в ТОР «Кангалассы»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях глава города Якутска Айсен Николаев провел очередное рабочее совещание по вопросу исполнения дорожной карты по реализации инвестиционного проекта ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы».

О ходе текущих работ главу проинформировали руководители и специалисты профильных структур Окружной администрации Якутска, Технопарка «Якутия», индустриального парка и администрации микрорайон Кангалассы.

Директор ООО «Индустриальный парк «Кангалассы» Дмитрий Борисов сообщил, что на сегодняшний день ведется контроль за исполнением соглашений, а также работа по корректировке трехстороннего документа, заключенного на II Российско-Китайском ЭКСПО-2015 в Харбине (КНР).

На стадии переработки в соответствии с новыми требованиями Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и «Главного управления государственной экспертизы России» находится проектно-сметная документация ТОР. На днях руководство индустриального парка представит его в Хабаровске.

Заказана проектно-сметная документация на строительство семи типовых промышленных объектов для резидентов, ведется работа по созданию сервитутов на объекты инфраструктуры, был представлен рабочий вариант проекта строительства алмазного ювелирного центра.

Директор управляющей компании отметил, что на недавних публичных слушаниях население микрорайона поддержало реализацию проекта. К началу учебного года резиденты подарили местной школе новый гардероб. «Таким образом, мы решили сделать учащимся подарок», - говорит Дмитрий Борисов.

В заключение он сообщил, что в марте руководство ТОР совместно с администрацией микрорайона планируют выступить перед населением Кангаласс с отчетом о проделанной работе.

По итогам совещания Айсен Николаев отметил, что все мероприятия как со стороны управляющей компании, так и со стороны резидентов выполняются в срок и дал поручение регулярно информировать о ходе работ.

«Индустриальный парк «Кангалассы» является уникальным проектом, каких в стране единицы. Мы не должны бояться трудностей. Решение сложных вопросов должно быть четким и оперативным», - подчеркнул он. Главной целью глава Якутска обозначил выпуск первой продукции в конце полугодия, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров