Происшествия 11:49 / 4.2.2016 2408

В Якутске охранник и официант ограбили подростка

В Якутске охранник и официант ограбили подростка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В полицию обратились родители 16-летнего учащегося средней школы, у которого двое мужчин похитили сотовый телефон «SONY ERICSSON» и деньги в сумме 800 рублей. Грабеж был совершен в начале девятого утра.

В проходе между гаражами двое неизвестных, один из которых был в форменной одежде с надписью «Охрана», потребовали у потерпевшего сотовый телефон и деньги. На попытку оказать сопротивление злоумышленники нанесли потерпевшему побои, похитили имущество и скрылись. Впоследствии похищенный телефон «кочевал» от одного покупателя к другому.

Оперативникам удалось установить личность сбытчика - 23-летнего уроженца Киргизии, который работает сушистом и официантом в разных ресторанах Якутска.

Также был задержан второй подозреваемый - 23-летний ранее судимый уроженец Верхневилюйского района, который на момент совершения грабежа являлся охранником ЧОП «Голиаф». В настоящее время он работает охранником в крупном развлекательном центре столицы.

Задержанные пояснили, что накануне совершения грабежа всю ночь распивали спиртные напитки в кафе. Когда закончились деньги, они вышли на улицу и напали на первого прохожего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров