Жизнь 9:20 / 5.2.2016 2186

В Москве обсудили подготовку к Детям Азии

В Москве обсудили подготовку к Детям Азии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 февраля в Москве Егор Борисов встретился с помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным и председателем Олимпийского комитета России Александром Жуковым.

Разговор был целиком посвящен вопросам организации и проведения VI Международных спортивных игр «Дети Азии», которые состоятся в Якутске в июле текущего года.


"На сегодняшний день получены подтверждения об участии в играх делегаций 38 из 40 государств, представляющих Азиатский континент в Международном олимпийском комитете. Российскую Федерацию будут представлять сборные Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, Башкортостана, Татарстана, города Москвы и Республики Саха (Якутия). Всего планируется приезд более 4 500 юных спортсменов, тренеров и членов команд, свыше 700 судей, к мероприятию будут привлечены 2 тысячи волонтеров. Для проведения Игр подготовлено 12 соревновательных и 22 тренировочных объекта", - сообщает сайт главы Якутии.


Таким образом, VI МСИ «Дети Азии» обещают стать рекордными по количеству стран-участниц. Не исключается, что соревнования посетят руководители ряда государств и крупных международных организаций. В этой связи, как отметили участники встречи, на оргкомитет игр и правительство Якутии возлагается дополнительная ответственность.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров