Происшествия 15:06 / 6.2.2016 2265

Дом в Ленске и гараж в селе Кырыкый пострадали от огня

Дом в Ленске и гараж в селе  Кырыкый пострадали от огня
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В 05:26 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже с пристроенным строением на улице Советская в селе Кырыкый Верхневилюйского района.

Так как ближайшая пожарная часть находится в 40 км, к месту пожара – через три минуты после поступления вызова, прибыли члены добровольной пожарной команды.

К моменту прибытия добровольных пожарных горел гараж по всей площади. Огнем повреждены гараж, пристрой и три единицы техники по всей площади. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

В 13:58 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном строении на улице Юбилейная в городе Ленске Ленского района.

Через шесть минут после поступления вызова о пожаре, горела кровля строения открытым огнем по всей площади. Огнем повреждено строение по всей площади. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электронагревательного прибора. Ущерб устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров