Происшествия 21:20 / 7.2.2016 2178

В Якутске возбуждено уголовное дело по смерти в пожаре четырех человек

В Якутске возбуждено уголовное дело по смерти в пожаре четырех человек
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По факту гибели четырех человек при пожаре в Якутске возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Якутску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели при пожаре четырех человек, в том числе, двух детей.

Пожар произошел ночью 7 февраля 2016 года в 16-квартирном деревянном доме № 5 по улице Рихарда Зорге Якутска.

«После тушения возгорания в одной из квартир, расположенной на втором этаже первого подъезда, обнаружены тела женщины, 1983 года рождения, мужчины, 1978 года рождения, и их дочерей, возраст которых, по уточненным данным, составил 7 и 10 лет», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

В ожоговое отделение больницы доставлена жительница дома, 1944 года рождения, которой оказывается необходимая медицинская помощь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудниками которой установлено, что предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с электроприборами.

С места происшествия сотрудниками следственных органов изъяты объекты, имеющие значение для установления причин произошедшего. Назначены судебно-медицинские, электротехническая и химическая судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров