Происшествия 14:11 / 8.2.2016 3061

В Якутске пассажир напал с ножом на таксиста «Индрайвера»

В Якутске пассажир напал с ножом на таксиста «Индрайвера»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в конце января в ночное время 29-летний мужчина с супругой и другом после употребления спиртных напитков решили прокатиться по городу. Для этого они решили вызвать такси с почасовой оплатой посредством использования мобильного приложения «Индрайвер». На вызов отозвался водитель автомашины «Тойота-Кроун».

По пути следования в Марху молодой пассажир выхватил нож и с целью убийства нанес водителю шесть ударов по различным частям тела. Злоумышленник не смог довести свой план до конца, поскольку сломалось лезвие ножа, и водитель оказал активное сопротивление нападавшему.

Мужчина сумел вырваться и вызвать сотрудников полиции. Оперативно прибывшие полицейские задержали злоумышленника и вызвали бригаду медиков, которые оказали потерпевшему квалифицированную медицинскую помощь.

Позже нападавший пояснил следователям мотивы своего поступка. По его словам, причиной нападения стала ревность, вызванная проявленным интересом со стороны водителя к его супруге.

По ходатайству следственных органов подозреваемый взят под стражу на время предварительного следствия. Свою вину в совершенном преступлении он признал. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров