Жизнь 14:10 / 11.2.2016 2127

На рынке лекарств необходимо поддерживать отечественных производителей

На рынке лекарств необходимо поддерживать отечественных производителей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Телеканал «Санкт-Петербург» обратился к депутату Государственной Думы, руководителю подкомитета по обращению лекарственных средств Комитета ГД по охране здоровья Федоту Тумусову как авторитетному эксперту в сфере законодательных проблем развития фармацевтической промышленности с просьбой принять участие в ток-шоу «Проект-2015», на котором эксперты обсуждали ситуацию на отечественном рынке лекарств.

Отвечая (по телефону) на вопрос ведущей, Федот Тумусов отметил, что в Российской Федерации уже реализуется программа поддержки отечественной фарминдустрии, однако нынешняя методика регулирования цен на жизненно важные лекарства не позволяет устанавливать действительно социально приемлемые цены на препараты и не обеспечивает конкуренцию на рынке лекарств.

Депутат подчеркнул: Правительство РФ должно более внимательно учитывать интересы отечественных производителей лекарств и быть более гибким при формировании условий ценообразования на отечественном рынке препаратов, чтобы стимулировать отечественных производителей.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров