Политика 11:51 / 15.2.2016 4572

Якутянин Айаан Васильев выдвинут в Гражданский совет при Госдуме РФ

Якутянин Айаан Васильев выдвинут в Гражданский совет при Госдуме РФ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Айаан Васильев единственный, кто представляет регионы Дальневосточного федерального округа среди 31 кандидата в профиле «Образование» в Гражданский совет при Госдуме РФ.

Гражданский совет будет состоять из 150 человек, избранных открытым голосованием в сети. Голосование проходит по 30 профильным направлениям: государственное управление, местное самоуправление, развитие малого и среднего бизнеса, ЖКХ и управляющие компании, образование, развитие АПК и сельских территорий, профсоюзы, защита трудовых прав граждан и другие.

«КПРФ, понимая, что без развития гражданского общества, народной демократии, инициативы самых энергичных и талантливых людей, общество обойтись не может, инициировала проект по созданию Гражданского совета при фракции КПРФ в Государственной Думе РФ», - пишут на сайте коммунистов.

В совет, который будет сформирован к 1 июня, войдут по двое набравших наибольшее количество голосов и по одному победителю от каждого региона. Каждый из которых получит статус общественного помощника депутата Госдумы.

По профилю «Образование» выдвинулся известный в республике коммунист Айаан Ильич Васильев, депутат Якутской городской Думы, директор МОБУ «Мархинская СОШ № 2», получивший с фракции КПРФ в Госдуме РФ предложение выдвинуть свою кандидатуру.

В общем рейтинге (по состоянию на 15.02.2016) занимает 5 место из более чем 550 кандидатов.

Проголосовать за якутянина можно на сайте http://ni.kprf.ru/ Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, при этом необязательно быть членом или сторонником КПРФ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров