Происшествия 18:10 / 16.2.2016 2438

Наркополицейские пресекли деятельность ОПГ, промышлявшей наркотиками

Наркополицейские пресекли деятельность ОПГ, промышлявшей наркотиками
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Наркоконтроля по Якутии пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся поставкой и сбытом гашишного масла на территории Якутска.

Четверо наркосбыстчиков во главе с ранее судимым жителем Благовещенска организовали преступную схему наркобизнеса. 31-летний амурчанин занимался заготовкой, изготовлением и фасовкой гашишного масла, а затем передавал готовый «товар» своим подельникам через второго участника наркогруппы, который работал таксистом и осуществлял межрегиональные грузопассажирские перевозки между Якутией и Амурской областью. В обязанности еще двоих членов организованной преступной группы входили поиск клиентов и продажа наркотиков на территории столицы республики.

Чтобы выйти на след преступников, сотрудники наркоконтроля произвели несколько задержаний клиентов и продавцов наркотиков. В результате проведенной операции из незаконного оборота изъято гашишное масло в крупном размере. Данную партию, а это более 600 разовых доз наркотика, злоумышленники планировали продать в Якутске.

Все участники задержаны, ведется следствие. За сбыт наркотиков в крупном размере в составе ОПГ подозреваемым грозит до 20 лет заключения.

С начала 2016 года сотрудниками Управления наркоконтроля выявлено 43 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 84 % относятся к категории тяжких и особо тяжких, сообщает пресс-служба УФСКН по республике.

Сообщить о любых фактах изготовления, потребления, сбыта наркотиков можно по «телефону доверия» службы - (4112) 21-12-12. Любая информация, полученная от жителей республики по телефонному звонку, поможет привлечь преступников к ответственности и спасти не одну жизнь.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров