Успех 16:30 / 18.2.2016 4723

Герой Труда Михаил Готовцев встретился с коллективом Хатасского свинокомплекса

Герой Труда Михаил Готовцев  встретился с коллективом Хатасского свинокомплекса
Текст: Евгений Васильев

YAKUTIA.INFO.17 февраля в Хатасском свинокомплексе состоялась встреча трудового коллектива с Героем Труда России, полным кавалером Ордена Труда Славы, с почетным гражданином Баягантайского наслега, Усть-Алданского улуса с – Михаилом Готовцевым.

В 1984 году от одной фуражной коровы Михаил Николаевич надоил почти пять с половиной тысяч литров молока. Также им выращено более 200 голов племенного скота для продажи в другие районы республики. Неоценимый труд Готовцева государство заслуженно отметило рядом наград: он стал полным кавалером ордена Трудовой Славы.

Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 2014 года Готовцеву присвоено звание Героя Труда Российской Федерации с вручением золотой медали «Герой Труда Российской Федерации».

Директор предприятия Роман Дмитриев провел почетного гостя по всем рабочим цехам предприятия, ознакомил с новейшими технологиями, показал оснащенность и полную укомплектованность производственных цехов, представил многих специалистов задействованных на ответственных участках работ.

Руководитель Хатасского свинокомплекса Роман Дмитриев в беседе с гостем, отметил, что в настоящее время в хозяйстве содержится 7150 голов живой продукции, что показывает двойное увеличение приплода по сравнению с показателями прошлого года. Директор подчеркнул, что уже готовы к весенней продаже всем желающим, поросят, рожденных этой зимой в количестве трех с половиной тысяч особей. Также, он отметил что в 2016 году планируется реализовать 550 тонн мяса свинины и по годовому плану предприятие четко нацелено на извлечение более 160 миллионов рублей выручки.

В актовом зале состоялась встреча всего трудового коллектива с почетным гостем. Герой Труда Российской Федерации Михаил Готовцев обратился к сельчанам:

Также как и Вы я являюсь тружеником села, главой крестьянского хозяйства «Удьуор» в селе Танда, Усть-Алданского улуса. И с детства знаю, что такое настоящий труд, и мне как фермеру очень отрадно видеть, как налажена и систематизирована здесь ваша работа. Каждая свиноматка обеспечена отдельной клеткой, все условия отвечают зоотехническим требованиям, все поросята здоровы, упитанны. Вижу что основной костяк коллектива – это молодежь. Значит, есть сила и энергия творить дальше и созидать.

Считаю, что Вы являетесь большим подспорьем для обеспечения всей республики высококачественной мясной продукцией. И более того, теперь перед Вами стоит немаловажная задача поддержать наказ президента Российской Федерации Владимира Путина, обеспечить население – экологически чистой, местной продукцией. Желаю вам, чтобы из года в год, все выше и выше Вами выполнялись планы сдачи мясной продукции государству, и чтобы из Ваших рядов выросли настоящие герои труда!

Сегодня герой Труда России не только встретился с тружениками сельского хозяйства, но и как глава большого крестьянского хозяйства приобрел здесь двух довольно упитанных поросят для своего фермерского хозяйства. А третьего поросенка, производственники подарили от имени предприятия просто - в подарок! В знак чести и почета настоящего труженика - Человека Труда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров