Жизнь 16:10 / 18.2.2016 2641

Якутянка стала бронзовым призером первенства России по самбо

Якутянка стала бронзовым призером первенства России по самбо
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Турнир проходит с 15 по 19 февраля в спорткомплексе «Адлер-Арена» города Сочи. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов 19-20 лет. По итогам первенства будет сформирована юниорская сборная России для выступлений на континентальном и мировом первенствах.

Диля выступила в весовой категории 56 кг – одной из самых многочисленных на соревнованиях. В этой категории участвовали еще 26 спортсменов. Ей противостояли самбистки из Армении, Московской области, Краснодарского и Пермского краев и других регионов. Несмотря на жесткую конкуренцию, пройдя шесть схваток, наша спортсменка взошла на пьедестал почета. Более того, она стала автором самой настоящей сенсации турнира, выиграв у чемпионки мира Виктории Остер с разгромным счетом 9:4!

Первое место в этой категории заняла Карина Черевань (Московская область), второе место – Светлана Райкова (Москва). Дилбара Салкарбек вместе с Данной Нагучевой (Краснодарский край) стали третьими призерами. Благодаря удачному выступлению наша Диля выполнила норматив мастера спорта России по самбо.

«Самбо я занимаюсь первый год. И это мои первые крупные соревнования. Сама я дзюдоистка. Седьмой год тренируюсь в клубе «Славутич». Сейчас учусь в Училище олимпийского резерва Самары», – рассказала Диля.

Стоит отметить, что Дилбара Салкарбек – призер международных спортивных игр «Дети Азии», международного турнира «Олимпийские старты – Кубок Победы» и других значимых соревнований по дзюдо.

Президент Федерации самбо, генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов искренне поздравляет спортсменку с успешным выступлением и желает новых достижений!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров