Жизнь 11:34 / 19.2.2016 2508

Спасатели Якутии показали плавающий костюм на научно-практической конференции

Спасатели Якутии показали плавающий костюм на научно-практической конференции
Текст: Николай Фатеев

YAKUTIA.INFO. Служба спасения Якутии принимает участие в первой научно–практической конференции «Русский лед», посвященной комплексной безопасности в Арктических районах России.

Якутские спасатели представили на выставке собственные разработки для водолазных служб, МЧС России, Министерства обороны и других силовых ведомств. Один из экспонатов - плавающий костюм для спасателей, который должен обеспечить безопасность не только спасателей, но и гражданского населения.

В научно-практической конференции участвуют десятки ведомств, это не только поисково-спасательные отряды водолазных служб, но и предприниматели, различные производители оборудования, одежды, как для водолазных специалистов так и для спасателей.

Помимо привезенного снаряжения, якутские водолазы во время научно-практической конференции на круглых столах и мастер-классах расскажут о работе водолазов Службы спасения Якутии в условиях Арктики, об особенностях работы водолазных специалистов при экстремальных низких температурах, больших толщинах льда и при сильных течениях.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров