Культура 10:20 / 20.2.2016 2425

Скончался Умберто Эко

Скончался Умберто Эко
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На 85 году жизни скончался итальянский писатель Умберто Эко. Об этомсообщает итальянская газета La Repubblica со ссылкой на семью писателя.

По данным издания, писатель скончался в 22:30 в собственном доме. Дополнительных подробностей о его смерти не сообщается.

Умберто Эко родился 5 января 1932 года в Алекссандрии. После школы поступил в Туринский университет, где изучал средневековую философию и литературу. После окончания университета в 1954 году Эко начал работать на итальянском телеканале RAI, а позднее обозревателем в крупнейшей итальянской газеты L'Espresso.

Писатель преподавал в университетах Милана, Флоренции и Турина. Нередко он выступал с лекциями и вел семинары в университетах Австралии, Аргентины, Великобритании, Израиля, СССР и России, США, а также в культурных центрах при Библиотеке конгресса США и Союзе писателей СССР.

Писатель является автором романов «Имя розы», «Маятник Фуко», «Остров накануне», «Пражское кладбище». В 2015 году вышел последний, седьмой, роман Умберто Эко – «Нулевой номер».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров