Происшествия 11:43 / 20.2.2016 2982

Пьяные родители не заметили, как их семимесячный ребенок медленно умирал на батарее

Пьяные родители не заметили, как их семимесячный ребенок медленно умирал на батарее
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по Якутску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения 19 февраля 2016 года трупа 7-месячного ребенка.

«В ночь с 18 на 19 февраля 2016 года в одной из квартир, расположенных по улице Байкалова города Якутска, родители 7-месячной девочки распивали спиртные напитки и вследствие наступившего опьянения уснули, не обеспечив безопасность ребенка», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

В ночное время девочка, находясь в беспомощном состоянии, лежа на кровати в спальной комнате, упала в расположенное между кроватью и стеной пространство, где находится батарея центрального отопления. Под воздействием высокой температуры девочка получила термические ожоги 3 степени, сопровождавшиеся ожоговым шоком, и скончалась на месте.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров