Жизнь 13:54 / 25.2.2016 2668

Герман Греф встретился с главой Банка Харбина

Герман Греф встретился с главой Банка Харбина
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В головном офисе Сбербанка состоялась встреча Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа и Председателя Совета директоров Банка Харбина Го Чживэня.

Стороны обсудили актуальные направления двустороннего сотрудничества между двумя банками: корреспондентские отношения и клиентские расчеты в национальных валютах, торговое финансирование, инвестиционное консультирование клиентов, операции на глобальных рынках и банкнотный бизнес. Особо была отмечена важность и необходимость технологического и информационного обмена.

В присутствии руководителей банков состоялось подписание договора об обмене стажерами. Договор подписали председатель Дальневосточного банка Сбербанка Евгений Титов и управляющий директор департамента по работе с российскими клиентами Банка Харбина Чжоу Цзе.

«Подписание соглашения является логичным развитием сотрудничества Сбербанка с Банком Харбина – нашим стратегическим партнерским банком в Китае, – отметил Герман Греф. – Обмен группами стажеров поможет лучше понимать друг друга, сблизить культуры, взаимно изучить технологии и процессы, в конечном итоге – достичь наилучших результатов взаимовыгодного сотрудничества по намеченным направлениям: торговое финансирование, операции на глобальных рынках, корреспондентские отношения и клиентские расчеты».

«Подписание данного договора об обмене стажерами станет еще одним свидетельством укрепления партнерских отношений между Банком Харбина и Сбербанком, – подчеркнул Го Чживэнь. – Обмен стажерами поможет каждой из сторон узнать культурные особенности, обычаи и модель бизнеса своего партнера, позволит еще больше расширить пространство для партнерства, что в конечном итоге приведет к выгоде для обеих сторон».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров