Республика 10:44 / 29.2.2016 2126

Жители Строительного округа спросили по социальным вопросам

Жители Строительного округа спросили по социальным вопросам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Единый информационный день в Строительном округе в этом месяце был посвящен вопросам социального значения.

Рабочая группа под руководством начальника Управления культуры и духовного развития Якутска Антониды Корякиной 26 февраля провела встречу с населением в ЦБС Библиотека-филиал №5 «Книга 03».

Со специалистами Окружной администрации, Управления социальной защиты, Центра занятости населения Якутска и Управления Строительного округа встретились представители незащищенных слоев населения. В основном, это были пожилые люди, инвалиды по состоянию здоровья и матери, имеющие детей с ограниченными физическими возможностями.

Люди на Едином информационном дне задавали вопросы, касающиеся оказания социальной помощи и поддержки детей-инвалидов, реабилитации и санаторно-курортного лечения, перерасчета по пенсионным выплатам, организации культурно-массового досуга, поддержки предпринимателей.

Гульзак Каптагаева три года не может оформить ребенку с диагнозом ДЦП инвалидность. Многодетная молодая мать по мере своих возможностей и времени старается собрать справки, но на учет ее ребенка врачи до сих пор не поставили.

«Чтобы пройти медкомиссию нужно собрать много документов, а куда-то говорят подойти через неделю, а где-то подождать специалиста еще дольше», - говорит она.

Отчаявшись женщина обратилась к участникам Единого информационного дня. Начальник управления Строительного округа Виталий Сорочан взял ситуацию под контроль. Чтобы данный вопрос решился как можно быстрее, он попросил ее подойти в Управление Строительного округа, где ей выделят машину и специалиста, который поможет ей со сбором документов.

Также жители округа, имеющие детей-инвалидов, договорились с начальником Управления культуры и духовного развития Якутска Антонидой Корякиной о поддержке в организации культурно-массового досуга.

«Сегодняшняя встреча прошла очень плодотворно. К нам обратились те, кому нужна была реальная помощь. Многие получили нужную консультацию по своим вопросам. Хотелось бы, чтобы мероприятий, посвященных социально незащищенным слоям населения в рамках Единого информационного дня проводилось как можно больше», - говорит Антонида Корякина.

В заключение встречи начальник Управления Строительного округа Виталий Сорочан подчеркнул, что исполнение всех вопросов, поступивших во время Единого информационного дня, будет тщательно отслеживаться. «Бывает так, что люди недостаточно информированы о тех или иных мероприятиях по поддержке, или не знают куда обратиться за помощью, когда оказываются в трудной жизненной ситуации. Мы стараемся помочь всем», - отметил он.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров