Республика 9:55 / 1.3.2016 2513

Правительство Якутии начало отчитываться за свою деятельность перед населением

Правительство Якутии начало отчитываться за свою деятельность перед населением
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 29 февраля в округах и пригородах городского округа «город Якутск» начались отчеты Правительства Якутии по итогам деятельности за 2015 год.

Первыми отчет членов Правительства республики заслушали жители села Маган, Губинского и Промышленного округов.

В конференц-зале Якутской ТЭЦ состоялся отчет Правительства республики перед жителями Губинского и Промышленного округов. Отчет представил заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) по социальным вопросам Алексей Дьячковский, модератором выступила заместитель главы города Евдокия Евсикова.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, руководители структурных подразделений Окружной администрации, депутаты Якутской городской Думы, начальник управления Губинского округа Любовь Саввина, начальник управления Промышленного округа Александр Подголов, представители общественных организаций жители и молодежь округов.

В своем выступлении Алексей Дьячковский подробно рассказал о проведенной за 2015 год работе, реализации федеральных и республиканских программ, строительстве новых социальных объектов, реконструкции дорог, развитии системы здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства. Остановился и на основных показателях социально-экономического развития республики, реализации мероприятий 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Года предпринимательства и Года литературы.

Вице-премьер подчеркнул, что Правительство республики уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры столицы. По итогам прошлого года в Якутске при поддержке республиканских властей было построены детские сады, объекты культуры, выкуплены дополнительные здания школ, отремонтированы улично-дорожные сети. Говоря о планах работы на 2016 год, зампред особо отметил работы по благоустройству территорий жилых кварталов, скверов, площадей, улиц и дорог. Обратил особое внимание и на подготовку местных кадров, которые в ближайшем будущем будут востребованы во всех отраслях республики, начиная от строительства и заканчивая высокими технологиями.

После основного доклада жители округов смогли задать свои интересующие вопросы и внести дельные предложения к работе Правительства. Жителей в основном интересовали вопросы, касающиеся вступления в силу федерального закона о дальневосточном гектаре, строительства химзавода, мероприятий Года благоустройства, а также создание по всей республике аналогов школ третьего возраста для того, чтобы пенсионеры, ветераны труда могли делиться с молодежью накопленным опытом. Все вопросы и предложения, прозвучавшие в ходе отчета, были запротоколированы для дальнейшей работы.

Отметим, что отчеты рабочей группы Правительства Республики Саха (Якутия) пройдут во всех округах и пригородах столицы и завершатся 16 марта итоговым отчетом перед населением города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров