Республика 10:51 / 1.3.2016 3945

Айсен Николаев совершил объезд в Мархе и Гагаринском округе

Айсен Николаев совершил объезд в Мархе и Гагаринском округе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 27 февраля глава города Якутска Айсен Николаев в ходе традиционного субботнего объезда ознакомился с ходом работ по устранению проблемных вопросов, связанных с разливом септика многоквартирного жилого дома в микрорайоне Марха и с планом благоустройства территории Гагаринского округа.

В микрорайоне Марха жители многоквартирного жилого дома по улице Олега Кошевого, 71, столкнулись с проблемой перенаполняемости септика, установленного в качестве канализационной системы. Сюда ежедневно сливается техническая горячая и холодная вода, потребляемая жителями дома. По словам директора управляющей компании «Сахажилкомсервис» Татьяны Ковтуновой, по установленными нормативам, из септика в сутки должно откачиваться примерно 10 кубометров жидкости, что равно емкости одной фекальной машины. Но сейчас из-за перенаполняемости септика на откачку сточных вод МУП «Жилкомсервис» ежедневно выделяет до десяти фекальных машин.

- Жители многоквартирного дома по улице Олега Кошевого через социальные сети обратились ко мне с просьбой разрешить данную проблему. На придворовой территории дома наблюдался серьезный разлив сточных вод, поэтому было дано поручение руководству МУП «Теплоэнергия» и МУП «Жилкомсервис» совместно с администрацией микрорайона и управляющей компанией разобраться в ситуации и разрешить проблемный вопрос. Сейчас нам предстоит разобраться в причинах такого большого объема перелива сточных вод, который превышает нормативы примерно в 5-6 раз. Уверен, что по итогам проделанной работы, проблема будет решена, - подчеркнул Айсен Сергеевич.

Следующим пунктом объезда стало посещение территории рынка «Белое озеро», расположенного в Гагаринского округе. В связи с тем, что данная территория располагается вблизи аэропорта, здесь, в рамках подготовки к VI Международным спортивным играм «Дети Азии», большой объем работы будет проведен в части благоустройства, озеленения, установки информационных баннеров и рекламных конструкций, перемещения нестационарных торговых объектов, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров