Жизнь 12:56 / 1.3.2016 2221

В Якутск съедутся «Молодые профессионалы» с Дальнего Востока и Сибири

В Якутск съедутся «Молодые профессионалы» с Дальнего Востока и Сибири
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Участие в региональном чемпионате принимают 154 участника из 54 профессиональных образовательных организаций трех субъектов РФ – Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Республики Бурятия и 16 республиканских предприятий. Оценивают их работу 216 экспертов из разных субъектов РФ и 19 национальных экспертов движения WorldSkills Russia.

На чемпионате отберут лучших в 23 компетенциях: «Облицовка плиткой», «Сантехнические работы», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтажные работы», «Ювелирное дело», «Веб-дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Видеомонтаж», «Сварочные технологии», «Дизайн одежды», «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Предпринимательство», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Медико-социальная помощь», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сельскохозяйственные машины».

Победители объединятся в региональную сборную для участия в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе, который пройдет в Хабаровске 21-25 апреля.

В рамках чемпионата планируется проведение проектной сессии «Продвижение WorldSkills Russia и ТОП-50 в Республике Саха (Якутия)», деловая игра молодых преподавателей и специалистов «Рабочие кадры – основа развития республики», семинар «Внедрение стандартов WorldSkills в образовательный процесс», соревнования для школьников – «JuniorSkills» и профориентационная площадка «Город мастеров» в которых примут участие школьники, участники, эксперты, руководители и специалисты профессиональных образовательных организаций, сообщает пресс-центр регионального координационного центра WorldSkilss Russia по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров