Политика 15:44 / 1.3.2016 2470

В Якутске стартовала деловая игра «МЭР»

В Якутске стартовала деловая игра «МЭР»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Первого марта в столице республики стартовала деловая игра «Молодежь – энергия развития». По условиям игры, семь команд, состоящих из 11 молодых специалистов разного профиля в каждой, должны написать и защитить проекты, предназначенные для пользы города Якутска.

Накануне открытия участники игры заехали в профилакторий «Сосновый бор», где им предстоит провести три дня. По этому случаю был проведен вечер «знакомства». Организаторы представили участникам капитанов команд, которые по жеребьевке выбрали себе цвета, а потом и своих игроков.

По традиции каждый человек в команде представляет определенное направление, так, в одной связке собраны специалисты управлений городских округов, представители молодежных общественных организаций, специалисты структурных подразделений Окружной администрации Якутска, специалисты сферы ЖКХ, IT-технологий, средств массовой информации, специалисты по экономике и финансам, юристы, молодые предприниматели, студенты.

Участников поприветствовали заместитель главы Якутска, руководитель аппарата Окружной администрации, председатель организационного комитета деловой игры Георгий Михайлов, начальник Управления по молодежной и семейной политике города Якутска Виктор Говоров, участники и победители предыдущих игр 2013, 2014 и 2015 годов. Каждый из гостей поделился своими впечатлениями, воспоминаниями, дал советы, которые помогут новоиспеченным конкурсантам в разработке и защите проектов.

“Сегодня мы собрали на одной площадке лучших из лучших, молодых специалистов с активной жизненной позицией, креативными идеями и большим желанием внести свой вклад в развитие и процветание родного города Якутска. Вы должны проявить свои творческие и организаторские способности, чтобы в будущем заметили именно вас. Отрадно, что многие замечательные молодые руководители выросли именно с этой игры, а многие проекты, которые сегодня действуют в городе, как, например, “Теплые остановки”, были придуманы и разработаны участниками игры”, - сказал заместитель главы Георгий Михайлов.

Тематика проектов и задания будут определены в первый день. В программе игры: лекции, тренинговые занятия, встречи с руководителями муниципальных структур, спортивные соревнования и, конечно, работа над творческими идеями, разработкой стратегий, бизнес-планов и защитой проектов, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров