Жизнь 16:45 / 2.3.2016 4550

Бойцы СОБР познакомили школьников со своей работой

Бойцы СОБР познакомили школьников со своей работой
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках мероприятий, направленных на формирование среди детей и молодежи чувства патриотизма и популяризации работы полиции, 25 февраля учащиеся 3 класса СОШ №5 города Якутск посетили базу специального отряда быстрого реагирования МВД Якутии.

В этот день бойцы СОБР подготовили для ребятишек увлекательную программу. Школьников ознакомили с историей создания отряда, рассказали о служебных буднях, а для наглядности продемонстрировали видеофильм о буднях бойцов СОБР.

Затем началась показательная часть мероприятия, ребятишек провели в спортивный зал и в импровизированном спарринге показали им боевые приемы борьбы, а после пригласили ребят на мат, где показали приемы рукопашного боя.

Настоящий восторг у школьников вызвала возможность почувствовать себя бойцами спецподразделения МВД на организованной для них выставке боевого оружия, которое можно было подержать в руках. Помимо легендарного автомата Калашникова, сотрудники СОБР продемонстрировали пистолеты, снайперские винтовки и рассказали ребятам об их характеристиках.

На протяжении всей экскурсии ребята задавали много вопросов, на которые они получали от специалистов подробные и интересные ответы.

В заключение, сотрудники СОБР пожелали ребятам быть настоящими патриотами и защитниками своей Отчизны.

- Подобные мероприятия сотрудниками СОБР проводятся на постоянной основе как у себя на базе, так и в общеобразовательных школах, что стало хорошей традицией и играет огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, - отметил И.Т.Тангиев, представитель Общественного Совета при МВД по Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров