Экономика 17:53 / 3.3.2016 3261

Тариф на газ поднимется с 1 июля

Тариф на газ поднимется с 1 июля
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 марта в актовом зале Якутского сельскохозяйственного техникума состоялся отчет Правительства Республики Саха (Якутия) перед жителями Октябрьского и Центрального округов по итогам деятельности за 2015 год, сообщили в Департаменте по связям с общественностью Якутска.

Заместитель председателя Правительства республики Алексей Дьячковский сообщил, что за счет софинансирования из республиканского бюджета в городе строятся новые детские сады, выкуплены здания для СОШ №25, 17, Саха гимназии, ведется реконструкция и ремонт улично-дорожной сети, строятся многоквартирные жилые дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья, а также для детей-сирот. Все эти работы будут продолжены и в этом году.

Также в рамках подготовки к VI Международным спортивным играм «Дети Азии» и в рамках мероприятий Года благоустройства, в этом году в городском округе «город Якутск» большой объем работы планируется провести в части благоустройства улиц и кварталов, скверов и площадей города, а также ремонта и обустройства дорог.

Заместитель председателя Госкомцен – РЭК республики Марина Лыкова ответила, что цену на газ формирует Правительство РФ, которое согласует эти тарифы с республиканскими властями. Важно знать, что тарифы на природный газ формируются с учетом расходов на добычу и транспортировку, а также с учетом количества потребителей. Также Марина Лыкова отметила, что с первого июля текущего года тариф на природный газ увеличится на 4%.

Для трудоустройства молодых людей в городе Якутске в скором времени появится отдельная служба занятости. Кроме того, для специалистов рабочих профессий, направленных работать в южные районы Якутии, будут оплачиваться транспортные расходы и оказываться финансовая поддержка. Отдельным пунктом планируется проводить тесную работу с работодателями.

Директор СОШ №1 города Якутска Таисия Горохова обратилась к заместителю Председателя Правительства республики с просьбой выделить финансовые средства для выкупа дополнительного здания школы. «Наше здание 1941 года постройки, находится в аварийном состоянии, просим вас обратить внимание на этот проблемный вопрос», - отметила Таисия Николаевна.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров