Жизнь 15:53 / 13.3.2016 3360

Защитим родную землю – в Якутске пройдет митинг против дальневосточного гектара

Защитим родную землю – в Якутске пройдет митинг против дальневосточного гектара
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Лидер движений "Сир" и "Сахаэко" Иван Степанов, сообщил о том, что Окружная Администрация Якутска, на днях дала добро на проведение очередного митинга против включения территории республики в закон о дальневосточном гектаре.

Напомним ранее представители общественного движения и ряд депутатов Ил Тумэн и городской Думы выступили с заявлениями, что согласие на участие республики в проекте выдачи бесплатного гектара можно установить только путем референдума среди жителей Якутии.

Текст обращения.

17 марта, 2016 г., в четверг, с 17 часов на площади Орджоникидзе в Якутске, состоится митинг по защите интересов жителей республики от закона раздачи одного гектара земли на Дальнем Востоке.

Ждем каждого, кто не согласен с тем, что народная собственность, земля, которая должна принадлежать будущим поколениям станет очередной ловушкой для народа и наши с вами недра и лесные богатства отойдут по схеме "ваучеризации" в руки единоличных собственников - олигархов.

Бездумная вырубка ценнейших лесов, бесконтрольное раскрытие почвенных покровов может повлечь за собой оттаивание вечной мерзлоты в больших масштабах и принести неисправимое бедствие и угрозу для хрупкой северной природы, и представляет большую опасность для экологической системы республики, государства, всей планеты.

Все жители республики, встанем на защиту родной земли!

От действия каждого из нас зависит будущее республики и государства! Оставим сокровища, которые хранит наша земля для будущих поколений! Полезные ископаемые – недра, лесные и земельные богатства должны принадлежать народу и государству!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров