Республика 9:49 / 15.3.2016 2608

Старейшины Якутска соберутся на конференции

Старейшины Якутска соберутся на конференции
Текст: Департамент по связям с общественностью ОА

YAKUTIA.INFO. 16 марта в Большом зале Окружной администрации города Якутска в 14 часов 30 минут состоится отчетно-выборная конференция Высшего совета старейшин города Якутска.

Председатель Совета заслуженный работник ЖКХ РФ, заслуженный работник народного хозяйства РС (Я), лауреат премии им. Ю.Н. Прокопьева, Почетный гражданин Якутска Николай Лепчиков приглашает всех старейшин города прийти и принять активное участие в отчетно-выборном мероприятии.

«Это важное событие проводится раз в пять лет и подводит итоги работы общественной организации, чьи члены пользуются заслуженным авторитетом среди горожан и имеют аргументированную точку зрения во многих вопросах.

Высший совет старейшин столицы был создан в ноябре 2000 года. За годы работы он сумел объединить мнения многих уважаемых людей Якутска, подкрепленные их богатым жизненным опытом. Благодаря усилиям руководителей Совета было установлено тесное взаимодействие с главой города и депутатами Якутской городской Думы. Сегодня перед Советом отчитываются представители структурных подразделений Окружной администрации, дают информацию работники министерств и ведомств.

На отчетно-выборную конференцию мы приглашаем людей, которым за 60 лет, имеющие звание заслуженных работников различных отраслей народного хозяйства или звания Почетный гражданин Якутска. Нам важно услышать мнение, будем рады принять каждого в свои ряды», - говорит он.

Городской совет старейшин согласно уставу избирается раз в пять лет и имеет своей целью и задачей содействие и помощь в работе руководства города. В Совете 15 человек. Они рассматривают широкий круг вопросов.

«Мы собираемся каждый месяц, чтобы обсудить актуальные темы в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства, подготовки к зиме, работы управляющих компаний и многое другое. Также принимали активное участие в подготовке к 70-летнему юбилею Великой Победы. Все это делается ради того, чтобы обратить внимание руководства города и общественности на актуальные проблемы города, отметить положительные моменты», - отмечает Николай Лепчиков.

Он считает, что в любой отрасли самое важное качество, через которое достигаются успехи – это трудоспособность: «Считаю очень верным, что в Год труда решили поддержать трудовые династии, поощрить профессионалов дела. Такие примеры и раньше были, и они играют важную роль в воспитании молодежи. А молодежь сегодня пошла продвинутая. В век информационных технологий наши дети и внуки получают гораздо больше информации, чем мы раньше. Хотя и тогда и сейчас молодые люди одинаково стремятся идти в ногу со временем. Правда у нас это выливалось в участие в комсомольском движении, стремление стать передовиком производства, а сегодня – это стремление получить обширный кругозор и универсальные знания. Очень хорошо, что повсеместно ведется пропаганда здорового образа жизни. Лет десять, двадцать назад такого не было. При этом под ЗОЖ подразумевается не только отказ от вредных привычек, но и увлечение разными видами спорта, туризмом и другими направлениями. Сегодня это видно и чувствуется везде, поэтому я очень рад за современное молодое поколение.

В любом направлении деятельности, прежде всего, надо овладеть своей профессией, иметь качественные знания. Тогда будешь востребован, а когда человек востребован, он добивается успеха и профессионального роста, с чем потом приходит и материальное благо.

В жизни, конечно, бывают разные моменты, и в трудной ситуации я бы посоветовал каждому не опускать руки. Нужно найти в себе силы собраться и принять верное решение, продумать, как правильно действовать. Это основа. А человек умный, он всегда правильно сориентируется. И еще, надо быть активным. Не надо скромничать. Мы живем в век рыночных отношений», - делится своим жизненным опытом Николай Лепчиков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров